27 апреля 2024 13:18
Погода
°
Погода
18+

Набережную в Иванове подрядчик ремонтирует с помощью новых технологий

20 марта 17:42 Николай Мантуров

Набережная в Иванове в районе Соковского моста ремонтируется с помощью новых для города технологий, сообщает горадминистрация. Подрядчик будет укреплять берег с помощью конструкции из песка, щебня, железобетона и тросов. 

"Продолжается ремонт пешеходной зоны набережной реки Уводь и восстановление габионов на участке в районе Соковского моста, ‒ говорится в сообщении. ‒ В настоящее время ведутся работы по устройству основания под подпорную стенку. На песчаную подушку насыпается слой щебня, поверх которого укладывается гибкое железобетонное покрытие. Это инженерная конструкция, состоящая из бетонных блоков, соединенных между собой металлическими тросами. Она служит для укрепления берега. Подобная технология применяется в Иванове впервые".

Известно.ру писал, что в августе 2023 года часть набережной, благоустроенной в 2010 году, за Музеем сыра сползла в реку во время ремонта покрытия. Ремонт пешеходной зоны и установку габионов подрядчик (ООО "ДСУ № 1") обещал завершить к маю. Работы начались в декабре прошлого года. Срок по контракту ‒ до 30 августа 2025 года. На ремонт выделено 48 млн рублей.

С наступлением тепла подрядная организация приступит к заливке бетона в сваи и устройство нижней бетонной опорной стенки.

Теги: благоустройство