27 апреля 2024 10:18
Погода
°
Погода
18+

Сельхозперепись в Ивановской области пройдут 875 респондентов в 17 районах

26 марта 15:06 Мария Седова

Ивановостат будет проводить опрос граждан, ведущих личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства в сельской местности в Ивановской области, сообщает областное правительство. Статистики опросят 875 респондентов в 17 районах области.

Известно.ру писал, что с 1 апреля статистики начинают очередное выборочное обследование 2024 года – опрос граждан, ведущих личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства в сельской местности.

"Цель статистического обследования - изучение уровня жизни населения в сельской местности. Для этого будут собираться сведения о производстве продукции сельского хозяйства в натуральном выражении, расходе кормов для скота и птицы, о том, как граждане реализуют собственную продукцию, каковы расходы на оплату услуг наемных работников и т.п.", - говорится в сообщении. 

Обследование будет проходить в несколько этапов - с 1 по 11 число в апреле, июле, октябре, ноябре и декабре 2024 года.

"В Ивановской области - более 120 тысяч личных подсобных хозяйств населения. Посевные площади в хозяйствах населения составляют порядка 4,2 тыс. га", - отметил директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

Теги: перепись сельское хозяйство общество