27 апреля 2024 13:35
Погода
°
Погода
18+

Театры Ивановской области рассказали о предстоящих премьерах

27 марта 16:01 Ксения Кабанова

Планами на конец текущего сезона и начало следующего поделились директора ивановских театров на традиционной пресс-конференции, которая состоялась в День театра, в среду, 27 марта. 

Среди предстоящих премьер музыкального театра - "Гейша" и рок-опера "Тамара" по произведению Михаила Лермонтова. Первая премьера состоится 4 апреля, вторая - в следующем сезоне. 

Театр драмы порадует зрителей классикой: 27 и 28 апреля состоится премьера спектакля "Дубровский" по Пушкину, а новый сезон откроется "Тартюфом". 

Театр кукол готовится к фестивалю "Муравейник", который пройдет с 24 по 28 мая. По словам директора театра Сергея Ригерта, фестиваль в какой-то мере восполнит нехватку кукольных спектаклей для взрослых - такие постановки в наших "куклах" редки. Специально для "Муравейника" театр поставил взрослый спектакль "Король Лир". В репертуаре он с декабря, а ближайшие даты, когда можно его посмотреть - 5 и 6 апреля. Кроме того, среди предстоящих премьер театра - спектакли "Гусенок", "Красная шапочка", "Руслан и Людмила" и "Дневник фокса Микки". 

Закрытие сезона в театрах пройдет в июне, а следующий сезон, который будет юбилейным для музыкального и театра кукол, откроется в сентябре. 

Пресс-конференция транслировалась онлайн в соцсетях и зрители тоже могли задавать свои вопросы. В основном их интересовали скидки на билеты и безопасность нахождения в театрах. Директора подробно осветили все интересующие аспекты.