13 апреля 2024 15:55
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области назвали победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

29 марта 19:09 Иван Тимофеев

В пятницу, 29 марта, в ивановском колледже культуры подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Известно.ру рассказывал, что 10 дней назад старт соревнованиям дали министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Школьники и студенты колледжей региона состязались по 37 компетенциям. 

«Одна из задач чемпионата «Профессионалы» - вовлечь работодателей, бизнес-сообщество в профессиональное движение. Если ребята, проходя чемпионатные площадки, мотивированы, если их заметили потенциальные работодатели, пригласили на работу – это главный результат», - отметила член правительства области, глава департамента образования и науки Ольга Антонова.

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» приняли участие более 200 молодых людей. Победителями признаны 39 человек, которые включены в состав сборной команды Ивановской области для участия в финале чемпионата в Санкт-Петербурге.

Победителями регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Ивановской области стали:

  • в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Егор Кузьмин (Вичугский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Сварочные технологии» - Евгений Белов (Вичугский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Веб-технологии» - Карен Айвазян (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Электромонтаж» - Никита Буланов (Ивановский энергетический колледж),
  • в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Никита Кочнев (Фурмановский технический колледж),
  • в компетенции «Парикмахерское искусство» - Дарья Первунинская (Ивановский колледж сферы услуг),
  • в компетенции «Технологии моды» - Руслан Мартынов (Кинешемский политехнический колледж),
  • в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Алексей Поднебеснов (Ивановский автотранспортный колледж),
  • в компетенции «Поварское дело» - Ксения Захарова (Ивановский колледж сферы услуг),
  • в компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Максим Мошков (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Медицинский и социальный уход» - Юлия Малова (Кинешемский медицинский колледж),
  • в компетенции «Хлебопечение» - Яна Галактионова (Шуйский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Кирпичная кладка» - Марина Гаврилова (Юрьевецкий агропромышленный колледж),
  • в компетенции «Дошкольное воспитание» - Дарья Рябкова (Кинешемский педагогический колледж),
  • в компетенции «Лабораторный химический анализ» - Марина Гожева (Кинешемский технологический колледж),
  • в компетенции «Туризм» - Владислава Груздева и Виктория Суворова (Плесский колледж бизнеса и туризма),
  • в компетенции «Предпринимательство» - Ирина Баусова и Екатерина Кузнецова (Юрьевецкий агропромышленный колледж),
  • в компетенции «Преподавание в младших классах» - Полина Жамалетдинова (Ивановский педагогический колледж имени Д.А. Фурманова),
  • в компетенции «Звукорежиссура» - Илья Груздев (Ивановский колледж культуры),
  • в компетенции «Ветеринария» - Дарина Петрушина (Юрьевецкий агропромышленный колледж),
  • в компетенции «Графический дизайн» - Михаил Герасимичев (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина),
  • в компетенции «Столярное дело» - Антон Чернов (Шуйский технологический колледж),
  • в компетенции «Социальная работа» - Тимофей Вовканич (Ивановский колледж легкой промышленности),
  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг» - Варвара Петрова (Ивановский колледж сферы услуг),
  • в компетенции «Управление локомотивом» - Александр Айвазов (Ивановский железнодорожный колледж),
  • в компетенции «Инженерный дизайн CAПР» - Роман Морозов (Вичугский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Производство молочной продукции» - Анна Котомина (Ивановский колледж пищевой промышленности),
  • в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» - Егор Бурдинский (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Бухгалтерский учет» - Нина Киселева (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Малярные и декоративные работы» - Варвара Попова (Ивановский политехнический колледж),
  • в компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)» - Матвей Кожевников (средняя школа № 1 г. Наволоки),
  • в компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» - Наталья Докучаева (Заволжский лицей),
  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг (юниоры)» - Анастасия Юдина (Средняя школа № 1 г. Южа),
  • в компетенции «Технологии моды (юниоры)» - Дарья Либина (средняя школа №9 г. Иваново),
  • в компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)» - Елена Пушкарева (средняя школа №2 г. Кинешма),
  • в компетенции «Веб - технологии (юниоры)» - Александр Овчаров (средняя школа № 9 г. Иваново),
  • в компетенции «Преподавание в младших классах (юниоры)» - Алина Уварова (средняя школа №5 г. Кохма).
Теги: чемпионат профессионалы образование