Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" не смог обыграть "Иртыш" в первом матче с новым тренером

3 апреля 19:56 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в очередном матче в "серебряной группе" второй лиги дома сыграли вничью с омским "Иртышом" со счетом 0:0. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

На прошлой неделе команду из-за проблем личного характера покинул главный тренер Игорь Колыванов. В понедельник новым наставником красно-черных стал известный в прошлом российский нападающий Дмитрий Кириченко. Встреча с "Иртышом" стала для него дебютной у руля команды.

Поединок с клубом из Омска прошел в равной борьбе: в первом тайме территориальным преимуществом владели ивановцы, а после перерыва больше атаковали гости. Однако два самых опасных момента в игре создал "Текстильщик". В первом случае после ошибки защитника гостей подключившийся вперед защитник Александр Лихачев головой послал мяч в перекладину, а во втором - красно-черные не смогли переправить мяч в цель почти с линии ворот.

В прошлом туре "Текстильщик" с тем же счетом (0:0) в гостях разошелся миром с дзержинским "Химиком". Команда продолжает занимать пятую строчку в таблице "серебра". В воскресенье, 7 апреля, коллектив Кириченко на выезде сразится с курским "Авангардом" (второе место).