30 апреля 2024 21:20
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с лидерами парламентских партий Ивановской области

3 апреля 16:42 Виктория Гущина

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с лидерами парламентских партий Ивановской области в среду, 3 апреля, сообщила пресс-служба правительства региона. Участники разговора обсудили социально-экономическое развитие Ивановской области.

"Закончились выборы Президента Российской Федерации. Две из присутствующих партий поддержали Владимира Владимировича Путина, у КПРФ и ЛДПР были свои кандидаты. Результаты есть, вы о них знаете. Я считаю, что у нас достойно прошли выборы. Я вас всех за это хотел поблагодарить. Все партийные ячейки отработали очень достойно, и была здоровая конкуренция", – цитирует пресс-служба Станислава Воскресенского.

На встрече присутствовали секретарь регионального отделения "Единой России" Сергей Низов, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков, исполняющий обязанности председателя Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Сивохин и координатор регионального отделения ЛДПР в Ивановской области Дмитрий Шелякин.

Руководители партийных отделений рассказали о направлениях работы. Так, "Единая Россия" проводит проекты "Детское пространство 37" по оборудованию спортплощадок в детских садах, "СпортШколаГород" − по ремонту спортзалов и установке спортплощадок в школах, "Школьный двор" − по благоустройству пришкольных территорий.

Губернатор напомнил о решении президента Владимира Путина капитально ремонтировать здания детских садов, школ и учреждений культуры.

"Надо всем подключиться, чтоб максимально наши учреждения попали в эти программы", –  обратился к руководителям партийных отделений Станислав Воскресенский.

Александр Бойко рассказал о результатах предвыборных встреч с жителями. Горожане и селяне поднимали вопросы обеспечения лекарствами отдаленных населенных пунктов, переселение из аварийного жилья и поддержка молодежных проектов. Губернатор предложил отделению КПРФ подключиться к участию в благоустройстве мемориала "Красная Талка".

Дмитрий Сивохин рассказал о работе общественных приемных партии "Справедливая Россия – За правду". За год в них поступает до 1000 обращений. Сивохин обратил внимание на вопросы доступности жилья и реализацию льготных программ в сфере жилищного строительства.

Дмитрий Шелякин поднял вопрос поддержки многодетных семей и семей с детьми, вопросы миграционной политики.

После встречи Станислав Воскресенский дал поручения профильным ведомствам.

Известно.ру писал, что в феврале губернатор Станислав Воскресенский встретился с депутатами Ивановской областной думы. Участники встречи обсудили законодательные инициативы и работу в округах.

Теги: Станислав Воскресенский общество политика