30 апреля 2024 22:22
Погода
°
Погода
18+

Студенты Иванова ремонтируют автомобили для участников СВО

17 апреля 17:22 Виктория Гущина

Студенты Ивановского автотранспортного колледжа ремонтируют автомобили для участников специальной военной операции, сообщила пресс-служба департамента внутренней политики региона. В мастерских ребята поставили на колеса пять машин.

"Машины пригнали к нам в мастерскую и мы оперативно приступили к их диагностике и ремонту: проверили тормозную систему, провели внешний осмотр, подкрасили их и заменили все эксплуатационные жидкости автомобиля", – цитирует пресс-служба заведующего производственными мастерскими колледжа Александра Иванова.

Студенты отправили в зону СВО два автомобиля в феврале, еще три отправят на этой неделе.

Будущие автомастера выполнили полную диагностику автомобилей, покраску, заменил тормозную жидкость, моторные масла и другое. Ремонтом руководят заведующий учебными мастерскими и мастера производственного обучения. При наличии всех необходимых деталей ремонт автомобиля проходит за 3-4 дня. Работа по ремонту машин входит в программу учебной практики студентов.

"Мы готовы и хотим помогать нашим ребятам всем, чем можем. Считаю, что наша задача любым способом поддерживать тех, кто сейчас находится на передовой", – цитирует пресс-служба студента пятого курса колледжа Максима Семизорова.

"Народный фронт" Ивановской области доставит автомобили на Донбасс.

Известно.ру писал, что национально-культурные объединения Ивановской области отправляют гуманитурную помощь в зону специальной военной операции. 

Теги: специальная военная операция