22 мая 2024 10:36
Погода
°
Погода
18+

В Иванове наградили лауреатов фестиваля "Студенческая весна – 2024"

23 апреля 15:09 Марина Москалева

В Иванове наградили лауреатов фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций "Студенческая весна – 2024". Церемония награждения прошла 22 апреля в актовом зале Ивановского государственного энергетического университета им. Ленина. В этом году фестиваль прошел в 57-й раз и был посвящен Году семьи.

В течение двух недель студенты вузов и колледжей участвовали в конкурсных концертах. Звание лауреатов фестиваля различных степеней получили более 100 участников, среди которых представлены индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы. Победители примет участие в федеральном этапе конкурса: XXXII Национальном финале Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Саратове, а для студентов колледжей ‒ в Ставрополе.

Среди вузов награды распределились следующим образом.

В направлении "Театральное" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Эстрадная миниатюра" – студенческий Театр
им. Силикатчиков "СТС" (ИГХТУ) и команда КВН "А че бы нет?" (ИвГУ);

– в номинации "Художественное слово" – Тарасов Иван (ИФ РАНХиГС);
– в номинации "Художественное слово (Авторское художественное слово)" – Павлова Наталья (ИГХТУ);

– в номинации "Художественное слово (Фронтовая поэзия)" – Беляева Анастасия (ИФ РЭУ);
– в номинации "Художественное слово (Проза)" – Бондаренко Виктория (ИФ РЭУ);

– в номинации "Театр малых форм (Драматический театр)" – театральная студия "С чистого листа" (ИГХТУ);

– в номинации "Эстрадный монолог" – Косарев Андрей (ИГХТУ);

В направлении "Видео" Гран-при присуждено творческому объединению "Эксперимент" (ИГХТУ), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Музыкальный клип" – студенческий театр им. Силикатчиков "СТС", Никитин Глеб (ИГХТУ) и "REBORN prod." (ИГЭУ);

В направлении "Мода" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Готовое к носке" – студия мод "Театр образа" (Шуйский филиал ИвГУ);

– в номинации "Концептуальная мода" (Alternative)" – студия мод "Театр образа" (Шуйский филиал ИвГУ);

– в номинации "Концептуальная мода" (Alternative) и "Мода мегаполисов" (Urban)" – Назарова Арина (ИвГУ);

В направлении "Танцевальное" Гран-при присуждено дуэту Огурцовой Анне, Соколовой Виктории (ИвГУ), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Уличные танцы" – танцевальная команда "ЭнергоFlashDance" (ИГЭУ);

– в номинации "Современный танец" (непрофильная) – танцевальная команда, камерный состав "ЭнергоFlashDance" (ИГЭУ), трио "ТИХО" (ИФ РЭУ), Сергеева Ксения (ИГЭУ);
– в номинации "Современный танец" (профильная) – дуэт Бочарникова Анжелика, Полханова Екатерина (ИвГУ), танцевальная команда "ART-Dance" (ИвГУ);

– в номинации "Народный танец" (непрофильная) – Путхриковил Рохан, Унунгал Санитха Сантхош (Ивановский ГМУ), дуэт Петрова Мария, Лобанов Дмитрий (ИГХТУ) и Се Синькэ (ИГХТУ);

– в номинации "Народный танец" (профильная) – Занозина Арина (ИвГУ), Рукавишникова Екатерина (ИвГУ);

– в номинации "Экспериментальная хореография" (непрофильная) – Бойко Никита (ИГХТУ);
– в номинации "Экспериментальная хореография" (профильная) – танцевальная команда "Свои люди" (ИвГУ);

В направлении "Оригинальный жанр" Гран-при присуждено Колобову Антону (ИвГУ), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Цирковое искусство" – Вотинова Анастасия (ИГЭУ), Краснова Елизавета (ИФ РЭУ);

– в номинации "Синтез-номер" – ансамбль неонародного танца "Винегрет", студенческий хор ИГХТУ, театральная студия "С чистого листа", "Мефисто" (ИГХТУ);

– в номинации "Чир данс шоу" – команда "Аурум" (ИГХТУ)

В направлении "Вокальное" Гран-при присуждено музыкальной группе "PowerBand" (ИГЭУ), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Народное пение" – Львова-Сидорова Лидия (Ивановский ГМУ), ансамбль "Соединение" (ИГХТУ), Вафина Мария (ИГХТУ);

– в номинации "Академическое пение" – Карпов Александр (Верхневолжский ГАУ);
– в номинации "Эстрадное пение" – Ковердяев Василий (ИвГУ), Гаманина Виктория (Ивановский ГМУ), студенческий хор ИГХТУ, Носова Антонина (ИГХТУ), Васькова Алена (ИГЭУ), Корчагина Екатерина (ИГЭУ);

– в номинации "ВИА" – "Silence" (Ивановский ГМУ);

В направлении "Инструментальное" Гран-при присуждено Иванову Егору (Ивановский ГМУ), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Струнные инструменты" – Рыцарев Александр (ИГЭУ);

– в номинации "Клавишные инструменты" – Гасанов Саладин (Ивановский ГМУ), Морозов Дмитрий (Ивановский ГМУ), Аттие Елизавета (Ивановский ГМУ), Майоров Дмитрий (ИГЭУ);

В направлении "Медиа" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Фотопроект" (фотожурналистика) – Трусов Егор (ИГЭУ), Котлова Анна (ИвГУ);
– в номинации "Видеорепортаж" – "REU|MEDIA" (ИФ РЭУ);

– в номинации "Публикация" – Дзвинкас Илья (ИГХТУ);

В направлении "Арт" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Графический дизайн (брендинг)" – Преснов Дмитрий (ИГХТУ);
– в номинации "Графический дизайн (иллюстрация)" – Сызганова Дарья (Ивановский ГМУ);

Среди профессиональных образовательных организаций награды распределились следующим образом.

В направлении "Театральное" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Художественное слово" – Лапшина Ксения (Ивановский колледж культуры), Спорышева Полина (Ивановский колледж сферы услуг), Васина Анастасия (Кинешемский медицинский колледж), Седова Кристина (Юрьевецкий агропромышленный колледж);

– в номинации "Художественное слово" (фронтовая поэзия) – Минин Даниил (Ивановский колледж культуры), Пузанова Дарья (Тейковский многофункциональный колледж);
– в номинации "Эстрадный монолог" – Митюнина Арина (Ивановский колледж культуры), Наумова Юлия (Ивановский педагогический колледж);

– в номинации "Драматический театр" – кружок "Тайны языка" (Шуйский технический колледж);

В направлении "Видео" лауреатом I степени стал:

– в номинации "Анимационный ролик" – Дементьев Даниил (Юрьевецкий агропромышленный колледж);

В направлении "Мода" Гран-При присуждено коллекции "Березонька" (Шуйский многопрофильный колледж), лауреатом I степени стала:

– в номинации "Готовое к носке (Ready-to-wear)" – коллекция "Глобальная катонизация" (Ивановский колледж легкой промышленности);

В направлении "Танцевальное" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Современный танец" – Нечаева Юлия (Ивановский педагогический колледж), Савельева Ксения (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);
– в номинации "Народный танец" (профильная) – Зенькевич Екатерина (Ивановский колледж культуры), Воробьева Анастасия, Попов Дмитрий, (Ивановский колледж культуры);

В направлении "Оригинальный жанр" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Цирковое искусство" – Веснина Вера (Кинешемский технологический техникум-интернат", команда "Пять чувств" (Кинешемский медицинский колледж", команда из Ивановского педагогического колледжа;

В направлении "Вокальное" Гран-При присуждено Новиковой Софии (Ивановское музыкальное училище), эстрадный ансамбль "Джаз-академия" (Ивановское музыкальное училище) лауреатами I степени стали:

– в номинации "Академическое пение" – хоровая студия "Молодые голоса" (Кинешемский педагогический колледж);

– в номинации "Эстрадное пение" – Постова Дарина (Ивановский колледж культуры), Белова Виктория (Ивановский медицинский колледж), Мелкумян Арик (Кинешемский медицинский колледж), Луковкин Семён (Кинешемский медицинский колледж);

– в номинации "Авторская песня" – Меликян Грант (Ивановское музыкальное училище);

– в номинации "Рэп" – Онучин Виталий (Ивановский энергетический колледж);

В направлении "Инструментальное" Гран-при присуждено Илье Хваткову (Ивановский промышленно-экономический колледж), лауреатами I степени стали:

– в номинации "Клавишные инструменты" – Василенко Аксинья, Волкова Ксения (Ивановское музыкальное училище).

В направлении "Медиа" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Видеорепортаж" – Шептуховская Анастасия, Ефремова София (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);

– в номинации "Фотопроект" (фотожурналистика) – Мартемьянова Алина (Ивановский колледж сферы услуг).

В направлении "Арт" лауреатами I степени стали:

– в номинации "Стрит-арт" – Лысова Юлия (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);

– в номинации "Графический дизайн (брендинг, фирменный стиль)" – Герасимычев Михаил (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);

– в номинации "Графический дизайн (иллюстрация)" – Вафина Дарья (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);

– в номинации "Кастомизация" (профессиональная) – Ким Диана (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);
– в номинации "Кастомизация" (непрофессиональная) – Хабирова Ксения (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина);

Как писал Известно.ру, во вторник, 23 апреля, в Ивановском музыкальном театре состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая весна – 2024", где будут представлены самые яркие творческие номера. 

Организаторами фестиваля традиционно выступили областные департаменты образования и науки, внутренней политики, культуры и туризма, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".

Теги: молодежь вузы общество