Во второй раз в Ивановском центре "Солярис" открылась интенсивная профильная смена "Литературное творчество". 17 юных любителей русского языка и литературы из Иванова, Тейкова, Кинешмы, Шуи, Заволжского, Родниковского, Ивановского, Ильинского, Лежневского, Шуйского, Фурмановского районов Ивановской области в течение пяти дней будут погружаться в мир гуманитарной науки, сообщает пресс-служба "Соляриса".
Чтобы попасть на смену, юные писатели представили на конкурс свои творческие работы ‒ рассказы, повести, стихотворения.
На литературной смене в "Солярисе" первые два дня будут посвящены прозе. Об особенностях писательского мастерства расскажет Дарья Зарубина. Затем участники окунутся в поэзию вместе с ивановской поэтессой Валерий Седовой, а завершат смену занятия по журналистике вместе с педагогом ИвГУ Николаем Голубевым, а также корреспондентом телекомпании "Ивтелерадио" Людмилой Павловской.
Для творческого вдохновения ребята на неделе посетят Ивановский художественный музей.
Ранее губернатор Станислав Воскресенский поставил задачу организовать для воспитанников "Соляриса" экскурсии на предприятия.