Погода
°
Погода
18+

Ивановцы привезли несколько медалей с чемпионата и первенства России по карате среди инвалидов по слуху

22 мая 09:30 Марина Москалева

Ивановцы привезли несколько медалей с чемпионата и первенства России по карате среди инвалидов по слуху, которые согласно единому календарному плану Минспорта РФ, прошли в Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая. Об этом в среду, 21 мая сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 18 регионов страны.

Сборная команды Ивановской области показала хорошие результаты.

Серебро чемпионата России завоевали Тигран Колян (до 60 кг) и Анастасия Тюрмина (до 50 кг).

Иван Дымура заработал бронзу в весовой категории до 75 кг, а после этого успешно выступил в абсолютной весовой категории, где получил серебряную медаль.

Александр Мочалов (16–17 лет) и Андрей Сысоев (14–15 лет) показали высокий уровень подготовки и стали победителями первенства России.

Тренеры спортсменов: Евгений Болдин, Амиран Рухая и Сергей Цветков.

Известно.ру писал, что пять спортсменов из Иванова в середине мая стали призерами чемпионата России по всестилевому карате.