8 сентября 2024 02:39
°
18+

Пять спортсменов из Иванова стали призерами чемпионата России по всестилевому карате

17 мая 10:01 Марина Москалева

Пять спортсменов из Иванова стали призерами чемпионата России по всестилевому карате, посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Он проходил с 13 по 16 мая в Орле. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях принял участие 501 спортсмен из 48 регионов. За Ивановскую область выступили спортсмены отделения всестилевого карате спортшколы № 7 города Иваново под руководством тренеров-преподавателей Алексея Палкина, Валерия Расторгуева и Евгения Гришанова.

Илья Клинов, Дмитрий Баженов и Владислав Палкин по итогам соревнования заняли первые места в своих категориях, Инна Гришанова – второе место,  Вероника Ефремова – третье.

Все спортсмены вошли в основной состав спортивной сборной РФ по всестилевому карате.

Известно.ру писал, что в конце апреля ивановские спортсмены завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по карате "Кубок Подмосковья".