19 сентября 2024 04:09
°
18+

Ивановские каратисты привезли с чемпионата и первенства ЦФО в Брянске 20 медалей

14 августа 17:07 Анна Парышева

Ивановские каратисты завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по карате в Брянске. Сборная команда региона заняла четвертое общекомандное место, сообщает администрация города Иваново.

В состязаниях приняли участие около 450 спортсменов со всех регионов центра страны.

В чемпионате ЦФО серебро завоевали Амашов Ильхам (мужчины, до 75 кг) и Рогозин Егор (мужчины, до 60 кг). Бронза у Соколова Ивана (мужчины, до 67 кг) и Орлова Андрея (мужчины, до 60 кг).

- Качанова Ирина (14-15 лет, свыше 61 кг);
- Нечушкина Вероника (12-13 лет, свыше 47 кг).

"Подготовили ивановских спортсменов тренеры: Болдин Евгений, Рухая Амиран, Рагимов Интигам, Борута Алексей и Нуриев Фарид", – отмечается в сообщении.

Данные соревнования являются частью отбора спортсменов для участия в чемпионате страны в августе в Москве и в первенстве России, которое состоится в декабре в Уфе.

Ранее Известно.ру писал, что юный ивановский каратист взял золото на "Кубке Балтики".