Погода
18+

Футболисты "Текстильщика" потерпели поражение в Астрахани

12 октября 19:11 Егор Пелевин

Ивановские футболисты вновь не порадовали своих болельщиков в матче "золотой группы" второй лиги. В Астрахани они уступили местному "Волгарю" со счетом 1:2. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе клуба.

На выездную встречу красно-черные по разным причинам отправились без нескольких лидеров, а уже на первых минутах они потеряли из-за травмы Алексея Евсеева. На 35-й минуте хозяева открыли счет в поединке: после далекого флангового аута хавбек астраханцев Игорь Дружинин смог пробить в штрафной. Мяч после его удара, задев ногу защитника "Текстильщика" Евгения Стешина, залетел в ворота. В следующей в своей атаке "Волгарь" воспользовался ошибкой обороны красно-черных и удвоил свое преимущество – отличился Артем Погосов.

После перерыва ивановцы смогли лишь сократить отставание в счете: на 61-й минуте лучший бомбардир команды Владимир Азаров выполнил прострел в штрафной, который замкнул Иван Мацигура. Шансов для того, чтобы сравнять счет, у коллектива Дмитрия Кириченко практически не было.

На прошлой неделе ивановский клуб дома с тем же счетом (1:2) уступил краснодарской "Кубани". "Текстильщик" продолжает оставаться в таблице на восьмом месте – в зоне вылета из "золота". Шансы на сохранение прописки в турнире (в котором весной будут разыгрываться путевки в ФНЛ) уменьшаются с каждой новой неудачей.

В следующее воскресенье, 20 октября, красно-черные дома примут одного из лидеров "золота" – костромской "Спартак". Встреча должна начаться в 14:00.