В Иванове открылся Первый Межрегиональный ИТ-Форум "Территория безопасного цифрового пространства". На деловую часть во Дворец игровых видов спорта приехали более 100 участников из Ивановской области и соседних регионов, сообщает в четверг, 31 октября, пресс-служба мэрии.
Свои экспозиции представили такие компании-лидеры рынка в сфере информационной безопасности, как "Инфотекс", "Лаборатория Касперского", "Код Безопасности", "Актив", "Кибер Протект" и RedCheck.
Эксперты ИТ-рынка в течение делового дня будут обсуждать лучшие практики цифровой трансформации в регионах на базе отечественных ИТ-решений, перспективы импортозамещения на рынке товаров и услуг в сфере информационных технологий, обеспечение информационной безопасности региональных организаций с помощью российских продуктов.
Организатором форума выступил IT-дистрибьютор Axoft при поддержке Департамента развития информационного общества Ивановской области и системного интегратора УЦ "ПРОФИ".
Известно.ру писал, что в Иванове проходил большой фестиваль "Яндекс.Маркета" "E-com сфера".