21 января 2025 13:50
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура помогла жительнице села Майдаково Палехского района добиться от администрации ремонта крыши

9 января 16:36 Анна Парышева

В Палехском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения жилищного законодательства. Жительнице села Майдаково Палехского района администрация отремонтировала крышу. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает в четверг, 9 января.

Как рассказывает пресс-служба ведомства, прокуратура Палехского района провела проверку по поступившему на личном приеме прокурора области обращению жительницы с. Майдаково о нарушении ее жилищных прав и установила следующее. Заявительница на основании договора социального найма проживает в муниципальной квартире, расположенной на верхнем этаже многоквартирного дома. Из-за частичного разрушения крыши у нее в комнате протечка. 

"При этом в нарушение закона наймодатель мер к обеспечению надлежащего состояния муниципального жилого помещения не принимал", – отмечается в сообщении.

По результатам проверки прокурор района внес представление главе администрации Палехского муниципального района.

После вмешательства прокуратуры крыша многоквартирного дома отремонтирована.

Ранее Известно.ру писал, что прокуратура начала проверку по факту протечек в доме № 14 на улице Любимова в Иванове.

Теги: прокуратура