17 марта 2025 12:09
Погода
°
Погода
18+

Любители скандинавской ходьбы из Каминского отправились на тренировку и нашли грибы

3 февраля 11:35 Ольга Петрова

Группа любителей скандинавской ходьбы "Камин" из села Каминский Родниковского района в воскресенье, 2 февраля, отправилась в лес на очередную тренировку и обнаружила там грибы. Об этом сообщает областной департамент спорта. 

Инструктор Светлана Мозговая провела для участниц разминку и упражнения, чтобы повысить уровень физической подготовки. Затем "ходоки" отправились с палками в лес – во время прогулки на своем привычном маршруте спортсмены обнаружили целое скопление трутовиков, что только добавило к тренировке положительных эмоций. 

Грибы, перепутавшие зиму с весной, в конце января и начале февраля также были замечены в парках и лесах Иванова и Шуи – своими удивительными находками жители региона делятся в группе "Грибы Иванова и области" в "ВКонтакте". Например, ивановцы зафиксировали на ул. 1-й Полевой тубарию отрубистую – это один из первых пластинчатых грибов весны и последних грибов поздней осени. Такие грибы лучше не собирать и не употреблять в пищу.

Известно.ру писал, что в 2023 году ивановцы также открыли грибной сезон рано – в начале апреля в лесах появились строчки и сморчки.

Теги: тепло скандинавская ходьба тренировки находки зима грибы погода