В Тейкове по требованию прокуратуры УК отремонтировала крышу. Надзорный орган внес представление в управляющую компанию и возбудил в отношении директора дело об административном правонарушении. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как пишет пресс-служба ведомства, по обращению местного жителя прокуратура провела проверку и установила, что в нарушение закона УК не обеспечила надлежащее содержание кровли многоквартирного дома на ул. Гвардейская города Тейково.
В результате в жилом помещении, в котором проживает заявитель, имеются протечки.
"По итогам проверки прокуратура внесла представление в управляющую компанию, возбудила в отношении ее директора дело об административном правонарушении", – говорится в информации.
Акты реагирования находятся на рассмотрении.
Но после вмешательства прокуратуры управляющая компания отремонтировала кровлю.
Ранее Известно.ру писал, что прокуратура помогла жительнице села Майдаково Палехского района добиться от администрации ремонта крыши.