В Юрьевецком историко-художественном музее открылась выставка местных мастеров и работы из фондов "Музеи г. Юрьевца", сообщила пресс-служба департамента культуры региона.
Для оформления экспозиции использовали вязаные салфетки и скатерти, картины, вышитые лентами, тряпичные и глиняные куклы, картины выполненные в технике "горячий батик" от студии "Чайная роза". Особое место в экспозиции занимают работы Татьяны Улитовой, руководителя и создателя музея-театра "Истоки".
"Юрьевецкий край испокон веков был богат рукодельницами, занимавшихся шитьем, плетением, вышивкой, ткачеством. В давние времена эти ремесла имели довольно широкое распространение, но со временем некоторые из них, такие как строчевышивальная техника, остались в прошлом", – говорится в анонсе.
Выставка продлится до 16 апреля.
Ранее Известно.ру писал, что в Доме художника открылась персональная выставка Сергея Родина.