Широкий резонанс в Иванове вызвал пожар в микрорайоне Пустошь-Бор, который произошел во второй половине дня 22 апреля. Подробности рассказали в ГУ МЧС России по Ивановской области.
Сообщение о ЧП на Коллективной улице поступило в ведомство в 15:58. Горели секционные сараи.
Пожарно-спасательные расчеты прибыли на место происшествия в 16:03. Огонь представлял угрозу для находящегося совсем рядом многоквартирного дома. Из здания вывели 20 жильцов.
На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 16:03 наблюдалось горение секционных сараев.
К тушению сараев привлекли 25 сотрудников МЧС и шесть единиц спецтехники.
Пожар ликвидировали в 16:50 на площади 300 квадратных метров. Пламя частично повредило стену дома. "Пострадавших нет", - сообщили в ГУ МЧС. Причиной возгорания специалисты назвали детскую шалость с огнем.
В том же день в Кохме из-за поджога обгорел автомобиль ВАЗ 2114, на Отдельной улице в Иванове случился пожар в неэксплуатируемом здании.

На тушение возгораний сухой травы пожарные в течение минувших суток выезжали 16 раз, общая площади палов превысила 13 га.