Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский незамедлительно выехал на место последствий атаки беспилотника в частный сектор Иванова. Инцидент произошел поздним вечером в четверг, 22 мая, когда один из четырех украинских БПЛА был сбит над окраиной города, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Важно осмотреть каждый дом, зафиксировать все повреждения, оперативно организовать ремонтные работы и оказать всю необходимую помощь жителям, чьи домовладения пострадали, отметил глава региона во время встречи с местными жителями и представителями оперативных служб.
По данным специалистов, в результате атаки были повреждены стекла в некоторых домах и хозяйственных постройках. Глава города Александр Шаботинский совместно с губернатором определил план восстановительных работ.

Напомним, что, по информации оперативного штаба Ивановской области, за прошедшие сутки отражена атака пяти беспилотников. За пределами населенных пунктов в Шуйском районе уничтожены 4 украинских БПЛА. Один беспилотник сбит на окраине города Иваново. Пострадавших нет ни в Иванове, ни в Шуйском районе