В пятницу, 6 июня, в 15:00 в Шуйском музее имени Фрунзе откроется пятая выставка журналиста и фотографа Елены Малковой "Глаза России в наличниках Ивановской области" (0+). Посетители смогут увидеть более 140 фотографий образцов деревянной резьбы из 25 населенных пунктов региона, в том числе и областного центра. Об этом Известно.ру рассказала Елена Малкова.
Елена Малкова обратилась к теме образцов деревянной резьбы на домах, выступая за сохранение русской культуры и традиций. Первую экскурсию по выставке проведет экскурсовод Родниковского туристического центра Нина Кучумова, а первых посетителей ждут сюрпризы. Гостей будут приветствовать участники шоу "Привет, Андрей!" – Шуйская школьница Олеся Озерова и студент Ивановского музучилища Илья Залазаев.

На открытии выставки можно будет сфотографироваться в настоящих наличниках конца 19-го века с ручными белыми голубями, покрутить ручку настоящей шарманки.
По мнению автора, эта экспозиция будет интересна резчикам, художникам, детям, студентам, а также людям "серебряного" возраста.
Выставка Елены Малковой "Глаза России в наличниках Ивановской области" будет работать в течение месяца – с 6 июня по 6 июля ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.
