В Вичугский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшей директрисы магазина аудио и видеотехники, обвиняемой в растрате и мошенничестве с использованием служебного положения и причинения значительного ущерба. Она неоднократно продавала товар, не внося деньги в кассу. Об этом пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области сообщает в соцсети "ВКонтакте".
Из обвинительного заключения следует, что 25-летняя жительница города Вичуги, занимая должность директора магазина по продаже аудио- и видеотехники, неоднократно продавала принадлежащий собственнику магазина товар без внесения денег в кассу. А в дальнейшем распоряжалась этими деньгами по своему усмотрению.
Кроме того, она обвиняется в продаже покупателю смартфона при оформлении потребительского кредита на более дорогой смартфон, проданный другому покупателю, а также включении в кредитный договор дополнительных платных услуг без их предоставления.
"Подсудимая также обвиняется в оформлении договора потребительского кредита без согласования с покупателем срока и процентов по кредиту, без предоставления покупателю оплаченных заемными средствами товаров и услуг", – говорится в информации.
Дело передано в производство судьи.
Ранее Известно.ру писал, что в Шуе осужден похитивший с предприятия бульдозер и грузовик экс-директор ООО.