На путепроводе через железнодорожные пути по улице Смольная в Иванове временно ограничат движение транспортных средств с 00:00 4 августа 2025 года до 2 ноября 2026 года. Советующее постановление подписано в администрации города Иванова, сообщает пресс-служба мэрии. Это связано с планируемым ремонтом путепровода.
"Будет действовать схема организации движения, согласованная Центром дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области и утвержденная управлением благоустройства администрации города Иванова", – говорится в сообщении.
Подрядчик – ООО "Мостостроительная фирма МПФ" установит дорожные знаки, указатели и светофорные объекты в соответствии с временной схемой.
Известно.ру писал, что мост в Отрадном отремонтируют конца 2026 года. Планируются работы по ремонту опор путепровода, пролетных строений, а также ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.
Длина путепровода составляет 42 метра, полная ширина – 16 метров.
"Подрядчик планирует приступить к выполнению работ в этом году. В полном объеме ремонт планируется закончить в ноябре 2026 года. Работы планируется проводить поэтапно, по полосам. Однако при устройстве подземных коммуникаций, а также их ремонте возможно введение ограничения движения по мосту полностью", сообщил замглавы администрации города Иванова, начальник управления благоустройства Артём Осинкин.