26 июля 2025 02:35
Погода
°
Погода
18+

Почти 60% ивановцев не будут покрывать коллег, которые шпионят для конкурентов

24 июля 15:26 Мария Плетюхина

57% ивановцев не станут покрывать коллег, которые передают внутреннюю информацию конкурентам, показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Иванова.

57% ивановцев сообщат руководству, если узнают, что их коллега сливает ценную информацию: "Такая ситуация может нанести серьезный ущерб бизнесу, поэтому лучше сразу проинформировать руководство и разобраться в проблеме"; "Не люблю предательство"; "Расскажу обязательно, но найду возможность сделать это анонимно".

13% опрошенных, напротив, предпочтут не вмешиваться: "Стучать нехорошо. Впрочем, все зависит от того, страдают ли в этой ситуации мои интересы"; “Я работаю в такой сфере, что утечка данных – обычное явление, и борьба с этим бесполезна".

30% горожан затрудняются с однозначным ответом: "Если я с коллегой в хороших дружеских отношениях, то я прежде всего поговорю с ним, а потом приму решение".

Более принципиальными оказались горожане в возрасте от 35 до 45 лет – 60% из них готовы сообщить руководству о недобросовестном коллеге.

Известно.ру писал, что сложнее всего ивановцам найти общий язык с бухгалтерами и менеджерами по продажам.

Теги: отношения коллеги работа Иваново общество