31 июля 2025 11:08
Погода
°
Погода
18+

43% ивановцев выступают за совместный отпуск супругов

30 июля 08:30 Мария Плетюхина

43% ивановцев считают, что муж и жена должны отдыхать только вместе, еще 47% предпочитают совместный отдых, но допускают редкие раздельные поездки, показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения из города. 

"6% опрошенных выступают за преимущественно раздельный отдых, не отрицая редкие совместные путешествия. И только 4% уверены, что супругам полезно отдыхать исключительно порознь: "Если люди живут в студии, работают из дома и все время рядом, не имея личного пространства, то отдыхать лучше отдельно", – говорится в сообщении.

Одним из возможных последствий раздельного отпуска может стать курортный роман. К таким отношениям положительно относятся 16% горожан, в то время как 48% осуждают их. 

"Курортные романы мужчины одобряют чаще женщин, а одинокие – чаще состоящих в браке. Сторонники исключительно раздельного отдыха не видят ничего предосудительного в отпускной любовной интрижке чаще, чем те, кто предпочитает проводить отпуск исключительно со второй половиной", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что ивановцы назвали лучшие места для отдыха этим летом. 

Теги: отпуск работа отдых Иваново