13 августа 2025 12:57
Погода
°
Погода
18+

В июле ивановцы чаще вызывали скорую помощь

13 августа 10:29 Ольга Петрова

12608 раз за июль ивановцы вызывали медиков скорой помощи – это стабильно высокий показатель числа обращений, но за июнь их поступило почти на 600 меньше (12047). Об этом сообщает Станция скорой медпомощи города Иваново. 

"В этих выездах − вся палитра работы скорой: острые боли, травмы, внезапные осложнения, роды, помощь детям и взрослым. Днем и ночью, в жару и под дождем бригады отправлялись к тем, кому нужна была медицинская помощь здесь и сейчас", − отмечают медики.

Месяцем ранее бригады скорой помощи чаще всего выезжали к обострениям хронических заболеваний, реагировали на травмы, температуру, помогали при уличных падениях и ДТП.

Известно.ру писал, что врачи скорой помощи в Иванове стали быстрее приезжать на вызовы к больным: среднее время прибытия с 41 минуты сократилось до 25 минут.

Теги: июль вызовы травмы медики скорая помощь статистика здоровье