Администрация Ивановского приюта для бездомных животных "Майский день" просит помочь найти хозяев кошки бенгальской породы. Ей около 10 лет, ее нашли в районе Авдотьино областного центра. Об этом волонтеры приюта сообщили в "ВКонтакте".
"Эту удивительную бенгальскую кошку (ей около 10 лет) нашли у дома № 14 по улице Революционной в Авдотьино. Картина была ужасной: сильнейшее истощение, обезвоживание и открытая рана на боку. Сложно даже представить, через какие муки и лишения ей пришлось пройти, оставшись один на один с улицей", – пишут волонтеры.
Специалисты добавляют, что эта кошка – настоящая героиня. Она оказалась удивительно ласковой, благодарной и доброй. По их словам, она жаждет не еды, а заботы и человеческого тепла.
Узнать, как можно помочь приюту, здесь.