В воскресенье, 8 февраля, в Иванове состоится всероссийский конкурс барабанщиков D-Fest, пишут организаторы. Соревноваться в профмастерстве будут любители барабанной дроби от 7 лет из 14 городов. Профессиональные музыканты в конкурсе не участвуют.
Музыкальный баттл начнется в 10:00 в ЦКиО г. Иваново (зал Авангард). Участники трех возрастных категорий (от 7, 13 и 18 лет) будут соревноваться в трех номинациях: "Домашнее задание", "Импровизация" и "Баттл".
""D-Fest" основывается на принципах творчества, сотрудничества и обмена опытом, – говорится на сайте конкурса. – Мы считаем, что музыка объединяет людей, и поэтому создаем пространство, где участники могут не только соперничать, но и учиться друг у друга. В рамках конкурса могут проводиться мастер-классы, обсуждения и сетевые мероприятия, что позволяет каждому участнику расширить свои горизонты и стать частью дружного музыкального сообщества".
На сцене соберутся 48 лучших барабанщиков из различных городов России: Арзамас, Владимир, Волгоград, Воронеж, Дедовск, Иваново, Ковров, Королев, Москва, Навашино, Нижний Новгород, Сочи, Чехов и Ярославль.
Билеты доступны на сайте Иваново Концерт.