9 февраля 2026 14:34
Погода
°
Погода
18+

Еще один житель Ивановской области вернулся из украинского плена

9 февраля 11:57 Наталья Быстрянская

Еще один житель Ивановской области, участник СВО, вернулся из плена. Это стало возможным благодаря обмену сторон военнопленными,  рассказала на своей странице ВКонтакте уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва.

"Состоялся очередной обмен пленными. На Родину возвратились 157 военнослужащих Российской Федерации. После всех испытаний вернулся и наш земляк, который находился в украинском плену. Его возвращение стало результатом напряженной работы различных ведомств, в том числе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Министерства обороны, спецслужб", – пишет она.

По словам Светланы Шмелевой, родственники военнослужащего на протяжении длительного времени не теряли надежды, верили в его освобождение. 

Они направляли письма в профильные ведомства, международные организации, лично обращались и в правозащитную службу омбудсмена с просьбой помочь в возвращении близкого человека. 

Ранее Известно.ру уже писал о подобном случае.

Теги: уполномоченный по правам человека бойцы СВО СВО