В Палехе прокуратура восстановила трудовые права местной жительницы, которой не выплатили деньги за неиспользованный отпуск при увольнении. Работодателя привлекли к административной ответственности. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как установила в ходе проверки прокуратура Палехского района, с января 2020 года по май 2025 года женщина работала в производственном кооперативе полировщицей продукции. При увольнении работодатель в нарушение закона не выплатил ей деньги за неиспользованный оплачиваемый отпуск.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании с работодателя задолженности и компенсации за задержку выплаты на общую сумму свыше 46 000 рублей.
"В ходе судебного заседания между сторонами заключено мировое соглашение, денежные средства выплачены заявительнице", – говорится в сообщении.
Кроме того, работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и оштрафован на 10 000 рублей.
Ранее Известно.ру писал, что в Савине предприниматель не выплатил сокращенным швейникам 1,7 млн рублей