16 марта 2026 19:54
Погода
°
Погода
18+

Бывшего замглаву ивановского дептранса Зацепина будут судить за взятки

16 марта 18:12 Дарья Бобровицкая

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Виталия Зацепина. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере. Дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, чиновник получал незаконное вознаграждение от владельца дорожно-строительных компаний. За взятки Зацепин обеспечивал выгодные условия при заключении и выполнении государственных контрактов на ремонт и содержание автомобильных дорог на территории Ивановской области. Общая сумма полученных денег превысила 11 миллионов рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Фрунзенский районный суд города Иваново. Процесс пройдет в особом порядке, поскольку Зацепин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Это означает, что он полностью признал вину и дал показания на других возможных участников преступной схемы.

Расследование в отношении фактического владельца коммерческих организаций, который передавал взятки, продолжается.

Напомним, что ранее в Иванове другой бывший замдиректора дептранса получил 3,5 года колонии строгого режима.

Теги: департамент дорожного хозяйства СК РФ уголовное дело взятка суд Ивановская область