В Ивановской области могут ввести регулируемые тарифы на общественный транспорт. Этот вопрос прорабатывает профильный департамент. От покупки новых автобусов область в 2026 году отказалась, сообщила на внеочередном заседании Ивановской областной думы по бюджету в четверг, 11 декабря, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Елена Волошина.
По словам спикера, в Минтрансе разрабатывается новая программа, которая позволит региону получать субсидии на обновление общественного транспорта, в первую очередь, автомобильного, а затем и электрического.
"Ивановской области на 2026 год действительно предусмотрены федеральные средства в размере 138 млн рублей, – пояснила депутатам чиновник. – Доля софинансирования субъекта или внебюджетных источников по данной программе составляет 60%. На сегодняшний день Минтранс разрабатывает правила предоставления данной субсидии. <…> Мы понимаем, что в 2026 году мы использовать данные средства не сможем".
В частности, федеральная субсидия может пойти на новые автобусы для населенных пунктов с населением более 50 000 человек (таких в регионе – три). Второе условие участия в программе – в этих городах должны быть регулируемые виды транспортного обслуживания. На сегодняшний день все перевозчики области работают по нерегулируемым тарифам.
Департамент разрабатывает нормативную базу, которая позволит реализовать региональный комплексный план транспортного обслуживания региона, и намерен закончить эту работу к следующему сентябрю. В программу обновления автотранспортного парка Ивановская область сможет войти не ранее 2027 года, констатирует ведомство.
На дотации по пассажирским перевозкам в бюджете региона 2026 года заложены более 500 млн рублей. Но касаются они только железнодорожного и авиатранспорта. На дотации "автобусникам" (в том числе перевозчикам по межмуниципальным маршрутам) средства пока не предусмотрены.
"Со следующего года мы будем переходить на регулируемые маршруты, – пояснила Елена Волошина. – Это даст нам возможность понимать, какие доходы и расходы имеются от перевозок на территории Ивановской области, какие маршруты убыточны, и иметь возможность компенсировать перевозчикам данные денежные средства. На сегодняшний момент у нас действует нерегулируемый тариф, и перевозчик сам регулирует свою деятельность".
Депутаты просили департамент ускорить работу, поскольку переход на регулируемые тарифы потребует серьезных вливаний из бюджета, которые на сегодняшний день там пока не заложены.
По неподтвержденным пока данным, в Иванове перевозчики хотят с нового года поднять стоимость проезда до 44 рублей. Для троллейбусов максимальный тариф на 2026 год департамент энергетики установил на уровне 44,39 рубля за одну поездку. Но это не значит, что с 1 января тариф вырастет именно до этой предельной суммы: в начале 2025 года билет в ивановских троллейбусах подорожал лишь до 30 рублей (при предельно установленном тарифе в 40,46 рубля).
В силу того, что регулируемые тарифы на автобусы в Иванове были отменены почти 10 лет назад, льготникам было выгоднее ездить на автобусах, а не троллейбусах. Ведь 67% по льготной транспортной карте считалось от последнего действующего регулярного тарифа: от 19 рублей. Только в 2024 году предельный максимальный уровень тарифов на перевозку льготников вырос с 19 до 24 рублей. Но, по-прежнему, льготникам выгоднее ездить вместо троллейбуса (за 20,1 рубля) на автобусе (вне зависимости от реальной стоимости проезда льготники платят 67% от 24 рублей, т.е. 16,08 рубля).