Ассоциация Добро.рф подвела итоги мониторинга за 2025 год. Шуйские волонтеры заняли во всероссийском рейтинге второе место, разделив его с командой Центра культуры и досуга "Мечта" из Московской области, говорится на странице администрации Шуи ВКонтакте.
"Волонтеры Добро.Центра помогают пожилым людям, занимаются сбором гуманитарной помощи, благоустраивают места захоронений участников Великой Отечественной войны, проводят экологические субботники и просветительские мероприятия", – говорится в описании.
В прошлом году Добро.Центр Шуи провел почти 90 мероприятий и акций, а добровольцы получили более 7 000 волонтерских часов.
Руководитель Добро.Центра города Шуи Михаил Тюрев отметил, что Центр открылся в 2024 году, хотя волонтерский корпус в Шуе сформирован уже достаточно давно.
“Добро.Центр не только объединяет людей, которые хотят изменить мир к лучшему, или поддерживает благотворительные проекты, но и помогает в организации мероприятий и в работе с платформой добро.рф. Кроме того, волонтёрские часы превращаются в дополнительные баллы при поступлении в вузы", – отметил Тюрев.
Известно.ру писал, что в Ивановской области появятся еще четыре "Добро.Центра".