12 апреля 2026 15:43
Погода
°
Погода
18+

В Иванове начали подготовку к 92-й первомайской эстафете "Рабочий край"

10 апреля 10:29 Марина Москалева

В Иванове началась подготовка к 92-й первомайской эстафете "Рабочий край", сообщает мэрия. Эстафета посвящена празднованию 81-й годовщины Победы. В этом году мероприятие пройдет в рамках 155-летия города Иванова.

"К участию в эстафете приглашаются команды юношей и девушек общеобразовательных учреждений, организаций высшего и среднего профессионального образования, предприятий, организаций и учреждений. Участник может выступать только за одну команду, представляющую организацию, где он работает или учится, и только на одном этапе", – говорится в сообщении.

Маршрут эстафеты пройдет по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

Семейные команды (в составе папы, мамы и ребенка 6-8 лет) и команды школьников 1-5 классов (школы которых по итогам 2025 года заняли в эстафете 1-10 место) смогут принять участие в мини-эстафете с дистанцией в 1 километр. Она пройдет по отдельному маршруту от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Крутицкая и улицу 10-го Августа обратно к площади Революции.

Для участия нужно до 24 апреля пройти обязательную предварительную регистрацию на портале Orgeo.ru

Заявки на участие подаются лично с 20 по 24 апреля 2026 года в комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Для допуска к забегу необходима справка от врача.

Известно, что в прошлом году на старт эстафеты вышли 1500 участников.

Спортивное событие проводится с 1933 года. 

Теги: эстафета 1 мая бег Иваново спорт