15 апреля 2026 23:01
Погода
°
Погода
18+

9 Мая военнослужащие и участники СВО смогут сходить в Шуйский музей мыла бесплатно

13 апреля 09:16 Наталья Быстрянская

В честь Дня Победы военнослужащие, ветераны, пенсионеры и участники СВО смогут посетить Шуйский музей мыла бесплатно. Экскурсия для них пройдет 9 Мая, начало в 10:00. Об этом сообщила администрация музея в "ВКонтакте".

"Экскурсия проходит в формате аудиоспектакля с эффектом полного погружения. Это не просто знакомство с экспозицией — это путешествие по истории города через звук, детали и предметы. Вы узнаете, какую роль мыло играло в годы войны; как связаны мыловарение и текстильное производство, а также как менялась повседневная жизнь шуян в разные эпохи", – пишут они.

Продолжительность экскурсии 40 минут.

Подробности здесь.

Ранее Известно.ру писал, что 19 июля, в городском парке Шуи прошел XIV фестиваль "Шуйское мыло" (0+), организаторы приготовили множество сюрпризов для детей и взрослых.

Теги: ветеран Великой Отечественной войны 9 Мая экскурсия Шуя Ивановская область культура