Ивановская область в субботу, 23 мая, присоединится к Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию "Российский Азимут". Прием заявок на участие уже начался и продлится до 22 мая. Об этом сообщает областной департамент спорта.
Участники будут соревноваться в шести возрастных группах. На старте каждый получит от судей карту местности для самостоятельного прохождения дистанции на территории парка "Харинка". Организаторы установят здесь 20 контрольных пунктов, на которых участники будут оставлять компостерные отметки.
"Российский Азимут" – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Турнир уже сравнялся по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями как "Лыжня России" и "Кросс Нации". В Ивановской области впервые "Российский Азимут" проходил в 2006 году.
Известно.ру писал, что в августе прошлого года в Иванове прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Ситцевый путь".