В Кинешме мошенники зовут в домовые чаты в МАКС, сообщает пресс-служба администрации города. Мэрия призывает граждан к бдительности.
«В последнее время пользователи МАХ сообщают о поступающих личных сообщениях от неизвестных контактов с предложением вступить в «новый домовой чат». Рекомендуем внимательно относиться к подобным приглашениям и не переходить по неизвестным ссылкам», – говорится в сообщении.
Власти напоминают, что официальные домовые чаты доступны через ГИС ЖКХ; приложение «Госуслуги.Дом»; чат-бот Цифровое ЖКХ Ивановской области (max.ru/gkh_helper...); управляющую организацию.
«Если у вас возникли сомнения в подлинности сообщения, лучше уточнить информацию у своей управляющей организации. Будьте внимательны и делитесь этой информацией с соседями и близкими!», – уточняет мэрия.
Известно, что ранее мошенники вымогали у кинешемцев личные данные под предлогом награждения почетной грамотой или благодарностью.