С 7 по 11 сентября в центре «Мой бизнес» пройдет обучение для женщин с детьми, желающих открыть или развить свое дело. Заявки уже подали более 30 жительниц региона. Победительница получит 150 000 рублей и шанс выйти на федеральный уровень, рассказали в пресс-службе правительства региона.
В этом году условия участия стали гибче: раньше допускались только начинающие (до года работы), теперь – те, чей бизнес существует не больше трех лет. Программа работает с 2019 года, за это время обучение прошли 157 мам, многие из них успешно ведут свое дело.
Участниц ждет пятидневный интенсив с лекциями по финансам, маркетингу и управлению, а в финале – защита бизнес-проектов перед экспертами.
В прошлом году победительницей стала ветеринар Наталья Букина с проектом центра репродуктологии для животных. На грант она закупила оборудование и продолжает развивать центр.
«Программа «Мама-предприниматель» помогла мне получить необходимые знания, чтобы дальше развивать и расширять свое дело», – рассказала Наталья.
Заявки принимают до 31 августа на сайте программы.
Ранее мы писали, что почти 50% ивановских мужчин хотели бы уйти в декрет вместо жены.