20 апреля 2024 14:00
Погода
°
Погода
18+

Фаны красно-черных выбрали Алексея Смирнова лучшим игроком сезона

28 мая 2021 14:32 Наталья Миронова

Вратарь ивановского футбольного клуба "Текстильщик" Алексей Смирнов – лучший игрок сезона по версии болельщиков. Голосование проходило в социальной сети клуба в "ВКонтакте". Из 485 участников опроса свой голос за вратаря отдали 58% голосовавших.

Еще один ивановский футболист, Денис Фомин, получил 22% голосов. Хызыр Аппаев, лучший нападающий команды в минувшем сезоне, занял третье место, получив 11% голосов. На четвертой позиции — полузащитник Алексей Горюшкин, за которого проголосовало 8% болельщиков красно-черных.

Голосование проходило поэтапно. Ранее на странице клуба в "ВКонтакте" появлялись опросы, в которых пользователей просили назвать лучших игроков на определенной позиции. Так, лучшим нападающим был признан Хызыр Аппаев, полузащитником – Алексей Горюшкин. Капитана команды, Дениса Фомина, поклонники красно-черных признали лучшим защитником.

Денис Фомин, получивший серебро от болельщиков, в прошлом сезоне был победителем голосования. 

Алексей Смирнов рассказал Известно.ру, что рад быть лучшим игроком сезона. "В опросах всегда участвовал, но не побеждал. Наверное, болельщики считали, что могу играть еще лучше и приносить больше пользы команде. Ивановский болельщик хорошо разбирается в футболе. Даже если игрок местный или любимчик зрителей, за него не будут голосовать. В большинстве случаев болельщики смотрят сначала на игру, а потом уже на происхождение", – предположил вратарь. 

Насчет результатов следующего сезона Смирнов загадывать не стал и рассказал, что у него есть предложения о переходе в другие клубы. 

Известно.ру писал ранее, что Алексея Смирнова включили в голосование за лучшего вратаря сезона на портале Sportbox.

Теги: спорт