25 апреля 2024 18:54
Погода
°
Погода
18+

Голкипер "Текстильщика" претендует на звание лучшего вратаря сезона

18 мая 2021 15:15 Наталья Миронова

Голкипер "Текстильщика" Алексей Смирнов поборется за звание лучшего вратаря Футбольной национальной лиги. Спортивный портал Sportbox запустил голосование, в котором авторы предлагают пользователям определить лучших игроков сезона.

Посетителям сайта нужно выбрать 11 футболистов и таким образом сформировать символическую сборную сезона. Кандидатов отбирали эксперты портала.

Единственный претендент от "Текстильщика" – голкипер Алексей Смирнов, который провел 15 "сухих" матчей. Конкуренты Алексея – голкиперы Алексей Городовой ("Велес"/"СКА-Хабаровск") и Ростислав Солдатенко ("Алания"). Пока ивановский футболист уступает по числу голосов игроку "Алании".

Пресс-атташе "Текстильщика" Алексей Кубышкин сообщил Известно.ру, что Алексей Смирнов не раз отмечался болельщиками клуба в голосованиях за лучшего игрока команды. Два раза за нынешний сезон ивановский игрок входил в символические сборные туров, которые составляют спортивные журналисты и эксперты: после игр с "Волгарем" (15 тур) и "Шинником" (37 тур). 

Алексей Смирнов рассказал Известно.ру, что ему очень приятна положительная оценка его игры, так как на матче виден лишь игровой результат, а огромные усилия на тренировках остаются за кадром. "Если включили в голосование лучшего вратаря сезона, значит, хорошо делал свое дело. Я рад, что помог команде выполнить задачу и остаться в ФНЛ", – поделился Смирнов.

Известно.ру писал о завершении футбольного сезона и о заключительной игре "Текстильщика".

Теги: технологии спорт общество культура