29 марта 2024 17:38
Погода
°
Погода
18+

Власти установят новые игровые комплексы в ста дворах Иванова

15 сентября 2021 06:27 Марина Москалева

В ста дворах Иванова городские власти установят новые игровые комплексы. Об этом написал в своем аккаунте в Инстаграм глава города Иванова Владимир Шарыпов.

В основном это игровые комплексы, песочницы, спортивное оборудование, а также отдельно качели, горки, качалки-балансиры и карусели.

"Напомню, по новым требованиям, изношенным оборудованием считаются элементы площадки старше 10 лет, замене подлежат и качели с жестким подвесом. Но в первую очередь мы исключаем небезопасные элементы, поэтому если есть возможность заменить один-два элемента детской площадки и при этом сохранить имеющийся комплекс оборудования – так и делаем", – пишет Владимир Шарыпов.

Как отметил глава города, прямо сейчас подрядчики работают в 23 дворах областного центра. С пожеланиями по поводу установки или замены детских площадок он посоветовал обращаться к депутатам Ивановской городской думы. "Состав и размер детской площадки в каждом дворе мы определяем с депутатом, именно он собирает пожелания жителей и может внести детскую площадку в приоритетные работы по району города на следующий год", – подчеркнул Шарыпов.

Известно.ру писал, что ивановские власти в два этапа благоустроят территории 182 детских садов по проекту "Территория детства" в шести крупных городах области.

Теги: право благоустройство общество политика