20 апреля 2024 12:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут бесплатно получить новую цифровую профессию

14 октября 2020 11:38 Лилия Сухарева

Ивановская область вошла в число 48 регионов, участвующих в программе "Кадры для цифровой экономики". Жители области смогут бесплатно пройти обучение по 22 современным цифровым профессиям. Старт приема заявок – 15 октября 2020 г., сообщает официальный сайт программы.

Пройти дистанционные курсы по цифровым маркетингу и дизайну, разработке мобильных приложений, кибербезопасности и другим специальностям могут все ивановцы старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, со средним или высшим образованием. Длительность каждого курса составит не менее 72 академических часов. Деньги на обучение поступят из средств федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".

Прием заявок начнется 15 октября. Для получения персонального сертификата участники должны зарегистрироваться на сайте, отравить копию паспорта и диплома, пройти онлайн-диагностику и выбрать подходящую программу в каталоге. Сертификаты в порядке живой очереди смогут получить 33 000 жителей страны, без разделения квот на регионы.

Ранее Известно.ру писал, что бесплатно получить новые профессии онлайн или на базе колледжей Ивановской области смогут безработные, выпускники вузов и люди на грани увольнения из-за ситуации с коронавирусом.

Теги: технологии образование общество экономика