25 апреля 2024 10:56
Погода
°
Погода
18+

ИГХТУ возглавила Наталья Гордина

24 ноября 2021 14:05 Ирина Бирюкова

В выборах на должность ректора Ивановского химико-технологического университета победила доктор технических наук Наталья Гордина. В анонимном голосовании за нее отдали голоса 59 человек из 104, пишет пресс-служба вуза на официальном сайте.

На пост ректора претендовали два кандидата. Конкуренцию Гординой составил бывший ректор вуза и доктор физико-математических наук Михаил Бутман. Он возглавлял ИГХТУ пять лет, но в этом году срок его контракта истек. Во время выборной конференции кандидаты на пост ректора защищали свои программы развития вуза и отвечали на вопросы делегатов.

"24 ноября ректор избирался путем тайного голосования на конференции работников и обучающихся университета. Присутствовали и проголосовали 104 делегата. Признан недействительным один бюллетень. В результате подсчета голосов – 59 против 44. Ректором ИГХТУ избрана доктор технических наук, доцент Гордина Наталья Евгеньевна", – сообщила пресс-служба химтеха.

Наталья Гордина – доктор технических наук, доцент, заведующая научно-исследовательской лабораторией синтеза, исследований и испытаний каталитических и адсорбционных систем для процессов переработки углеводородного сырья, работает в ИГХТУ с 2003 г. До назначения ректором занимала должность заместителя проректора по учебной работе.

Известно.ру писал, что в прошлом году ИвГУ возглавил новый ректор Алексей Малыгин.

Теги: образование наука спорт общество общество