19 апреля 2024 09:35
Погода
°
Погода
18+

Синоптик назвал срок прихода бабьего лета в Ивановскую область

9 сентября 2022 07:18 Марина Москалева

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов в интервью радио Sputnik рассказал, что бабье лето с высокой вероятностью придет в Центральную Россию, в том числе и в Ивановскую область, после 19 сентября. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщают РИА Новости.

"Бабье лето у нас в принципе по прогнозу рассчитывается с 19 по 26 сентября. Очень похоже на то, что именно на эту неделю придется долгожданное бабье лето – период теплой и сухой погоды продолжительностью не менее трех-пяти дней, которого все ждут с 1 сентября", – цитирует издание метеоролога.

По словам Шувалова, с 12 сентября температура воздуха днем будет подниматься до 14-16 градусов, а ночью опускаться до пяти-семи градусов. Эти значения близки к климатической норме.

"Температура на неделе с 12 сентября придет в норму или приблизится к ней. Ночные температуры будут порядка пяти-семи градусов, а дневные – порядка 14-16 градусов", – сказал Шувалов.

Он напомнил, что показатели климатической нормы осенью резко понижаются: сейчас нормальная среднесуточная температура 13 градусов, а через неделю она станет меньше практически на градус.

Теги: погода досуг общество культура