20 апреля 2024 08:25
Погода
°
Погода
18+

Полумарафон "Красная нить" пройдет в октябре

30 июня 2021 08:20 Мария Седова

Организаторы перенесли полумарафон "Красная нить" с 4 июля на осень в связи со сложной эпидемической обстановкой в регионе, сообщает администрация города Иваново. 

"Мы вели подготовку до последней минуты и делали всё возможное, чтобы сохранить старт полумарафона "Красная нить". Мы приложили множество усилий, чтобы Ивановский полумарафон состоялся с учетом самых неожиданных и сложных обстоятельств, но также оказались под влиянием событий, нам неподконтрольных. Мы очень ждали этот старт вместе с вами, надеялись и верили, что всё получится. Сожалеем, что не смогли выполнить свои обязательства перед нашими бегунами", – цитирует мэрия организаторов серии забегов по Золотому кольцу проекта Russia Running.

Проект "Бегом по Золотому кольцу" появился в 2014 г. Забеги проходят по маршруту Золотого кольца и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, уникальные природные объекты. К пробегу присоединяются известные спортсмены, победители и призеры чемпионатов и Олимпийских игр.

Регистрация участников продлится  автоматически на 9 октября. Если участник не сможет попасть на марафон в новую дату, организаторы предлагают прийти на любое событие осенней серии проекта в Рыбинске, Ростове, Ярославле или Москве на такую же дистанцию без доплаты. 

Регистрация на полумарафон "Красная нить" началась в конце марта. Он пройдет в облцентре во второй раз. Будут детские дистанции 300 и 600 м, 3, 10 и 21,1 км, а также бесплатная дистанция "Забег Победы" на 750 м.

В Иванове забег впервые состоялся в 2019 г. Участие в нем приняли более 1800 человек из 208 городов и 8 стран. В 2020 г. он не состоялся из-за пандемии коронавируса, организаторы перенесли его на 2021 г. ⠀

Теги: дороги благоустройство спорт досуг общество общество