19 апреля 2024 03:06
Погода
°
Погода
18+

В деревню Косогоры Фурмановского района пришел газ

13 июля 2022 12:28 Виктория Гущина

В деревню Косогоры в Фурмановском районе пришел газ, на торжественном пуске в среду, 13 июля, присутствовали губернатор Станислав Воскресенский и генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов. Рабочие подвели газопровод к 45 домам.

"Это совсем другое качество жизни, тут преуменьшать значение догазификации нельзя. Это решение было принято президентом страны, оно реализуется в точности с графиком, который намечен. Мои отдельные слова благодарности вам, Сергей, за то, что всё выполняется, и за то, что наш региональный "Межрегионгаз" делает так, как мы договаривались", – сказал Воскресенский. 

Распределительный газопровод протяженностью 468,5 м в Косогорах Газпром построил по программе социальной газификации в 2021 году. Собственники подали заявки на догазификацию в декабре 2021 года.

Воскресенский напомнил, что правительство Ивановской области компенсирует часть затрат на догазификацию многодетным и малоимущим семьям, ветеранам, родителям детей-инвалидов, семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов. Выплата будет единовременной в размере 39 860 рублей на один дом.

Известно.ру писал, что в 2021 году в Ивановской области стартовала программа догазификации. По ней Газпром бесплатно для жителей ведет распределительные газопроводы внутри сел и деревень до участков домов. 

Теги: история туризм ЖКХ досуг общество культура