29 марта 2024 00:23
Погода
°
Погода
18+

Собакой, укусившей подростка в Тейкове, занялись следователи

26 апреля 2022 11:43 Андрей Гладунюк

Следственное управление СК России по Ивановской области организовало доследственную проверку по интернет-сообщению о нападении бродячей собаки на ребенка в Тейкове, сообщила пресс-служба ведомства.

"Как сообщалось в СМИ, – пишет пресс-служба, – в Тейкове ученик 4-й школы шел на занятия, когда на него напала бродячая собака и укусила за руку. Ребенка доставили в хирургическое отделение, где ему была оказана медицинская помощь". Это случилось утром во вторник, 26 апреля.

Старший помощник руководителя СУ СКР по связям с общественностью Юлия Вейсман напомнила Известно.ру, что по всем попавшим в СМИ происшествиям, в которых пострадали дети, сотрудники ведомства проводят доследственную проверку. "Следователями будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сказала Юлия Вейсман.

Известно.ру писал, что в январе 2021 года в Кинешме 9-летний мальчик тяжело пострадал от укусов выбежавшей на улицу сторожевой собаки. Возбужденное по этому поводу уголовное дело в отношении хозяина пса сотрудники СУ СКР направили в суд.

 

Теги: туризм происшествия общество