19 апреля 2024 11:24
Погода
°
Погода
18+

В Кохомской горбольнице – очаг заражения коронавирусом

17 апреля 2020 09:04 Дарья Бобровицкая

Очаг заражения коронавирусом выявили медики в одной из поликлиник, относящихся к Кохомской больнице. Коронавирус подтвердился у четырех сотрудников учреждения. "По всей вероятности, они заразились от пациента, у которого был выявлен коронавирус", – сказал на ежедневном брифинге для СМИ директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин.

В составе Кохомской больницы работает дневной стационар, две поликлиники, центр здоровья и женская консультация. Какие именно меры власти примут по этому учреждению, станет известно сегодня в течение дня. 

В Ивановской области за сутки подтвердились 10 случаев коронавирусной инфекции. Теперь их 149. 90% пациентов лечатся в 1-й горбольнице

16 апреля департамент здравоохранения сообщил о скончавшемся от пневмонии мужчине. Он находился на ИВЛ, и у него были симптомы, похожие на коронавирусную инфекцию. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество