26 апреля 2024 20:56
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области за сутки в "Богданах" пострадали две пассажирки

8 декабря 2021 09:48 Андрей Гладунюк

О двух дорожно-транспортных происшествиях с участием пассажирских автобусов, которые произошли в один день – в Иванове и Фурманове, – сообщила пресс-служба управления МВД по Ивановской области.

Во вторник, 7 декабря, около 8:45 утра в Иванове на ул. Лежневской водитель автобуса "Богдан" 7-го маршрута не проследил за посадкой пассажиров и защемил в дверях 29-летнюю женщину. Автобус тронулся, пассажирка упала и позже с ушибами обратилась в травмпункт. Водитель с места происшествия скрылся. "Проводятся разыскные мероприятия", – пишет пресс-служба.

А в Фурманове вечером 7 декабря, в 22:35, на ул. Социалистической у "Богдана", ехавшего маршрутом Фурманов – Иваново, во время движения заглох двигатель. Из-за этого водитель резко затормозил, и в салоне упала 67-летняя пассажирка. С травмами тела медики госпитализировали ее в больницу.

На 41-летнего водителя автоинспекторы составили административные протоколы за то, что на месте ДТП он не выставил знак аварийной остановки и находился за рулем дольше времени, предусмотренного режимом труда и отдыха.

Известно.ру писал, что в октябре 2021 г. под Фурмановом в ДТП с участием автобуса и иномарки пострадали восемь пассажиров автобуса "СИМАЗ", в том числе 11-летний ребенок. 

В сентябре в Иванове пассажирка получила перелом носа и травмы головы из-за того, что водитель маршрутки резко затормозил.

 

Теги: личные финансы деньги происшествия общество