25 апреля 2024 16:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы отправятся на Восточный экономический форум

21 марта 2022 15:04 Мария Седова

Ассоциация волонтерских центров объявила о старте набора волонтеров на Восточный экономический форум – 2022, который пройдет с 5 по 8 сентября в Волгограде, сообщает Ресурсный центр добровольчества Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

Для участия в форуме волонтеры должны быть гражданами РФ не младше 18 лет на момент подачи заявки, а также владеть английским языком на уровне Upper-Intermediate и выше. Подать заявку можно здесь.

Соискателям нужно будет пройти онлайн-тестирование на личностные качества, интервью по компетенциям на английском языке и интервью с оргкомитетом форума и пройти online-курс "Событийное волонтерство. Базовый курс". 

Дорогу, проживание, питание и подготовку оплатят организаторы. В прошлом году от Ресурсного центра в число волонтеров вошла редактор журнала NECD Елизавета Ширшова. "На площадке она являлась волонтером пространства делового общения губернаторов, их помощников, полномочных представителей президента и прочих высокопоставленных должностных лиц. В 2021 г. порядка 50 волонтеров со всей России прилетели во Владивосток, чтобы стать частью этого масштабного мероприятия. Общая численность волонтерского корпуса составила более 200 человек", – рассказал Известно.ру председатель правления Ресурсного центра добровольчества Максим Казарцев.

VII Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала
российского Дальнего Востока.

Известно.ру писал, что стартовал прием заявок для участия в IV Областном слете добровольческих отрядов Ивановской области, который пройдет с 28 по 30 марта в дистанционном формате.

Ивановцы смогут получить грант до 1,5 млн руб. для реализации своих проектов – стартовал прием заявок на грантовую поддержку от Росмолодежи.  

Теги: сельское хозяйство образование досуг общество общество